• Москва +7 (495) 666-23-37
  • Волгоград +7 (844) 278-04-29
  • Санкт-Петербург +7 (812) 309-27-23
  • Самара +7 (846) 206-03-75
  • Сочи +7 (862) 225-71-80
  • Ульяновск +7 (842) 224-23-28
  • Уфа +7 (347) 229-46-60
  • Казань +7 (843) 206-02-51
  • Екатеринбург +7 (343) 318-21-33
  • Тюмень +7 (345) 256-76-87

Отдых в Греции с ребёнком

Вы знали, что 250 дней в году в Греции светит солнце? Скорее в Грецию – отдыхать с детьми: загорать, купаться, наслаждаться заботой и дружелюбием греков. Но обо всем по порядку.

Где лучше отдохнуть в Греции?

Где лучше отдохнуть в Греции? Хороший вопрос! Ведь Грецию омывают семь морей: Эгейское, Ионическое, Средиземное, Миртойское, Фракийское, Ливийское и Критское.

Самое теплое море ждет вас на Родосе, Пелопоннесе, Крите и Халкидиках.

Родос окружен двумя морями: Эгейским на западе и Ионическим на востоке. Море на Родосе к середине июля прогревается до 26 - 28С. Но если вас интересует отдых в Греции с ребенком, рекомендуем выбрать Ионическое море. Эгейское больше радует серфингистов (из-за больших волн).

Что касается Крита, то можно окунуться в Критское море на севере, Ливийское на юге и Ионическое на западе. Отдых в Греции в 2018 году могут предложить следующие отели на Крите:

Где лучше отдохнуть в Греции

Отзыв об отеле "Bella Beach 5*" Отель Bella Beach

Отель Bella Beach вполне заслуженно пользуется популярностью: отель расположен недалеко от Херсониссоса, где много кафе и магазинов, от моря отель отделяет небольшая дорога, а вдоль отеля проходит пешеходный променад. Если вы любите совмещать отдых в отеле с прогулками вдоль пляжа или посещением курортных городков, то это ваш вариант. Из несомненных плюсов стоит еще отметить ухоженную территорию, уютные номера (ремонт прошел в 2015 году) и, конечно, отель Bella Beach цены предлагает вполне доступные для своей категории. Также в отеле много семейных номеров с 2 комнатами, что удобно для семей с несколькими детьми.

По территории отеля приятно гулять с коляской или отдыхать у бассейнов. Но в основном все гости отдыхают на пляже – лежаки и зонты на пляже бесплатно, вход в море песчано-галечный, поэтому вода необычайно чистая и прозрачная. Для деток в отеле есть детская площадка, детский клуб и вечерняя дискотека. Для малышей есть коляски и радио-няни по запросу.

Так как отель ориентирован на семейный отдых, то предлагает питание «все включено». В основном ресторане есть детское меню – но оно больше рассчитано на детишек 5-8 лет: картофель, макароны, сосиски и наггетсы. Для малышей можно взять блюда с диетического стола или попросить приготовить по запросу. В целом питанием все довольны. На территории отеля есть магазин, где можно купить памперсы и питание в банках для малышей. Я считаю, что отель вполне отвечает условию цене и качеству, и можно рекомендовать его для отдыха с детьми любого возраста.

Елена Демина (мама Данила)

Нужна помощь в выборе?

Где отдохнуть в Греции с ребенком?

Два самых популярных острова в Греции – это Родос и Крит. Именно на Родосе когда-то стояло одно из семи чудес света «Колосс Родосский» (гигантская статуя древнегреческого бога Солнца – Гелиоса). Именно благодаря этому исполину появилось слово «колоссальный».

Пляжный сезон на Родосе начинается в мае и заканчивается в октябре (температура воды +22… +24С). Что касается температуры воздуха, то в августе она может доходить до +30С. На Родосе не так много небольших уютных пляжей – очень часто на них расположены отели и проход закрыт.

Лучшие места для отдыха в Греции. Например, Крит: лето здесь жаркое, но с ветерком. Самый горячий месяц - это август. Если в июне - июле +28… +29С, то в августе температура воздуха может доходить до +32… +40С.

Где отдохнуть в Греции с ребенком

Куда лучше поехать на отдых в Греции? Выбирайте не только отели, но и пляжи. Туристы рекомендуют:

  • Малия (песчаный пляж)
  • Сталида (длинный песчаный пляж)
  • Пляж Karteros (пляж с видом на приземляющиеся самолеты)
  • Элунда (песчаный пляж для отдыха с детьми – неглубокое море и детская площадка)
  • Пляж Kitroplatia в Агиос Николаос (пляж с мелкой галькой)
  • Вулизма

Отдых в Греции с детьми предлагают следующие отели:

Отзыв об отеле "Agapi Beach 4*" Отель Agapi Beach 4

Отель расположен всего в 6 км от Ираклиона, в 15 минутах езды от аэропорта. Если у вас недлительный отдых или вы не любите долгие по времени трансферы, обратите внимание на этот отель. Для любителей прогулок по городу этот отель также будет отличным вариантом – автобусная остановка напротив отеля, автобусы ходят с раннего утра и до позднего вечера и можно доехать до центра Ираклиона, погулять по магазинам, посидеть в тавернах. Отель Agapi Beach цены по раннему бронированию предлагает вполне доступные и многие туристы бронируют его уже в марте на лето.

В самом отеле достаточно большая территория, развлечения для детей и взрослых – спорт, дискотеки, шоу-программы – все это есть и на достаточно хорошем уровне. Большая часть отдыхающих – русскоговорящие семьи с детьми различного возраста. Семьи с малышами привлекает хороший пляж с пологим входом в море. Семьи с детками постарше развлечения в течение дня: в мини-клубе организуют различные игры, в том числе и занятия для подростков. Отмечу, что отзывы о питании в отеле самые положительные: есть даже бульоны и супчики протертые, большой выбор овощей и мяса на пару.

Также в основном ресторане стоит отдельный стол с микроволновкой, блендером, где можно сделать малышу питание. Для комфортного путешествия с маленьким ребенком требуется много всяких дополнительных вещей, и отель это прекрасно понимает и поэтому предоставляет по запросу (часть вещей платно) коляску, радио-няню, горшки, ванночки и тп. Также в магазине в отеле есть памперсы и баночное питание. Поэтому отель можно смело советовать для семейного отдыха с детьми, в том числе и совсем маленькими – эти полезные мелочи действительно сделают отдых комфортным.

Анна Сай (мама Миши и Максима)

Развлечения в Греции

Греции принадлежат более 2000 островов, но только на 170 из них живут люди. И не просто живут, а легко путешествуют и ездят в гости – ведь расстояние из любой точки Греции до морского побережья не превышает 137 километров.

Греческая природа уникальна. Во-первых, здесь живет самое большое количество видов диких животных в Европе. А еще 107 видов рыб, 240 видов птиц, 116 видов млекопитающих, а также 18 видов амфибий. Впечатляет, не правда ли?

Развлечения в Греции

Практически всех обитателей флоры и фауны можно посмотреть в зоопарках и океанариумах Греции:

Правила в Греции

Отдых в Греции принесет массу удовольствия, если вы не забудете про правила: греки выражают несогласие движением головы снизу-вверх (а у нас принято так соглашаться). Греки (и мужчины, и женщины) обычно здороваются, целуя друг друга в каждую щеку. Это приветствие не только для родственников – это стиль жизни. Увидев вас второй раз в жизни, вас могут посчитать своим другом. И придется целоваться. Но если вы покажете открытую ладонь с вытянутыми пальцами - это может выглядеть, как оскорбление. Поэтому греки машут друг другу сжатыми кулаками.

Отели Греции

Нужна помощь в выборе?

Отдых в Греции по системе все включено

Отдых в Греции по системе все включено может предполагать приличные скидки при входе в музеи. Для этого нужно захватить с собой пенсионные удостоверения и студенческие билеты. Что касается отелей, то аll inclusive предложат:

При исследованиях островов, драхмами можете не запасаться. Конечно, они просуществовали очень долго – 2650 лет. Но с 2002 года все активно пользуются евро. Обменять валюту можно в банках и в обменных пунктах (обменники возьмут за услугу 1-2%). Время работы в банках с 8:00 до 14:00 в будни. Такое странное время работы банков связано с сиестой. Она продолжается с 14:00 до 16:00. Не работают не только банки, но и магазины – их владельцу попросту … спят.

Если вас интересуют церкви или монастыри, то соблюдайте дресс-код: нельзя приходить в такие места в шортах, майках без рукавов, мини-юбках, кофтах с открытыми плечами или голым животом.

Нужна помощь в выборе?

http://media.kupo.la/thumbor/unsafe/preset/800/images/2019/1/9/219275-big_71434175.jpg

Отзыв об отеле "Fodele Beach and Water Park 5*" об отдыхе в Греции с ребенком Отель "Fodele Beach and Water Park 5*"

Заметила, что после нашего отдыха на Крите в мае этого года слово "изумительный" во всех родах накрепко засело в моем лексиконе. Этот остров, его жители навсегда похитили мое сердце. Отдельное спасибо принявшему нас отелю Fodele Beach & Water Park Holiday Resort 5*.

Итак, отель находится в в 23 километрах от аэропорта города Ираклион. Это был первый отель, куда заехал наш автобус из аэропорта. Дорога не утомительная - 25-30 минут, даже отдохнуть от самолета не успеваешь. Прибыли мы около 18.00 по местному времени, соответственно заселили нас и повесели браслеты в течение 15 минут. Заселение/выселение, как и везде в 14.00 и 12.00 соответственно. Но в низкий сезон, по отзывам других туристов, заселяют, особенно с детьми, и в 8.30. Причем греки не берут за это доплату. Доплачивали только те, кто селились в более дорогие номера, но об этом позже. На электрокаре нас довезли до номера, молодой человек (простите, имени не помню), прекрасно говорящий на русском, донес все наши чемоданы и пригласил пройти на ужин, который как раз начинался в 18.30. Дабы не заблудиться, дают карту отеля. Живущим на горе можно добираться тремя способами - на своих двоих, на поезде по расписанию, на электрокаре (всегда стоит у ресепшн). Те же способы используются, чтобы попасть в аквапарк на самом верху. Наш номер располагался на одном уровне с ресепшн и рестораном, очень удобно.

Номер мы оплачивали стандарт с видом на горы. Согласно различным описаниям такой номер должен быть площадью 22-25 кв. м. с двуспальной кроватью и одним дополнительным спальным местом. Но нас ждал приятный сюрприз - номер фэмели, можно было еще и бабушку разместить на отдельном раскладном диванчике. Мужу номер показался простоват, но, по-моему, это всего лишь типичный греческий интерьер. Все было исправно, добротно, удобно.

Ключ - карту надо было вставлять в устройство рядом с дверью по приходу. Хорошая мера в целях экономии электричества. Нам также это было удобно - не парились перед каждым выходом из номера с выключением ТВ, света. Кондиционер нам практически был не нужен. Перед отъездом пару дней включали ненадолго.

Уборка была ежедневно, кроме воскресенья. Полотенца меняли все, независимо где они находятся - в ванной, на террасе. На пол мы не кидали полотенца принципиально, все заменялось на чистые без проблем. Постельное белье меняют 3 раза в неделю. Чаевые не берут. Вообще нигде на территории отеля.

Одним из главных плюсов этого отеля было наличие собственного аквапарка. Немаленького, надо сказать. Полноценные 7 горок. Большой бассейн. Плюс бассейн-лягушатник с детской горкой-осьминогом и грибочком. Рядом есть поле для мини-гольфа и теннисные корты, а также баскетбольная площадка. На территории аквапарка есть снекбар с напитками, мороженым и закусками. Фишка бара - там поселились ласточки и сварганили себе гнезда.

Мы были в начале сезона и опасались, что не все горки будут работать (в отзывах писали, что работают буквально 2-3 в низкий сезон). Работали каждый день пять-шесть из семи, причем неработающие постоянно менялись, то есть не было такого, что одну какую-то заморозили и все. Инвентарь (шезлонги, круги) в практически нулёвом состоянии. Спасатели работают на 5+. Работал аквапарк с 10.30 до 18.30. Как уже писала выше, добираться можно тремя способами. Мы наверх поднимались на паровозике или электрокаре, а спускались пешком. Прогулки такие в кайф, как по деревне греческой - лесенки, дорожки. Мысль посетила - мне б туда со своей компанией лет в 10-11, да в казаки-разбойники погонять, столько нычек всяких.

На первом уровне - уровне ресторана - есть главный бассейн с глубиной от 1.20 до 2.80 с лягушаником глубиной 40 см. Травка около бассейна аж пружинит, приятно босиком походить. Есть еще подогреваемый бассейн, работает в мае и октябре - вода чуть ли не 30 градусов, по мне так мерзко теплая. Все бассейны чистейшие. Как и когда их чистят не заметила - хорошо маскируются :)

Пользователь: gusena73

Питание в Греции

Туры в Грецию могут принести вам гастрономическое удовольствие. Дело в том, что жители Греции едят больше сыра, чем кто бы то ни было - примерно 2 килограмма в месяц. Самый любимый сорт (он же национальная гордость) — сыр фета. Купить этот сыр и другие сорта можно как в магазинах, так и на местных рынках. Кстати, именно на рынках можно продегустировать и найти свой единственный и неповторимый сорт.

А еще Греция в огромном количестве выращивает оливки. Вы знали, что существует около сотни сортов оливок? Между прочим, эти плоды снижают уровень сахара в крови и ускоряют метаболизм, повышают уровень гемоглобина в крови, нормализуют мозговое кровообращение и оказывают легкий седативный эффект, улучшают работу ЦНС и ПНС

Питание в Греции

Лучший отдых в Греции с ребенком – это вкусный отдых! Греки прекрасные кулинары: вот вам и пирожные и тортики с медом, мороженки, восточные вкусняшки - все свежее и недорогое. Если вы зашли в кафе - вас сразу угостят стаканчиком прохладной воды (даже если вы и не просили). Ну а если вы пришли основательно покушать (поужинать), то не заказывайте сразу десерт – его могут принести совершенно бесплатно.

Что касается чаевых, то они составляют от 1 - 2 евро в кафе, и до 10% от суммы счета в серьезных ресторанах. Это не обязательно, но отказываться от чаевых никто не будет.

Цены на отдых в Греции

Приблизительная стоимость туров в Грецию. Семья из трех человек (мама, папа, 5-летний ребенок). 7 дней и 8 ночей. Это будет выглядеть примерно так:

* - цены актуальны в апреле 2018 года.

Но раннее бронирование туров в Грецию однозначно экономит ваши деньги.

Нужна помощь в выборе?

Цены на отдых в Греции

Отзыв об отеле "Aldemar Cretan Village 4+* Отель "Aldemar Cretan Village 4+*"

Отель располагается на северном берегу острова Крит, ближайший городок - Херсониссос. На самом деле здесь комплекс из трёх отелей сети Aldemar, по соседству расположена их "пятёрка" Aldemar Royal Mare, а ещё дальше Aldemar Knossos Royal 5*.

В соседнюю пятёрку свободный доступ, только в их ресторане поесть не получится, там другие браслеты.

Отель стилизован под греческую деревню. Это проявляется во многом. Например, здания снаружи оштукатурены как деревенские дома, то есть грубо и в белом цвете.

Отель утопает в зелени. Питание могу оценить на твёрдую четвёрку. Перед эти отелем мы жили в соседней пятёрке от Aldemar, там, конечно, блюда более свежие, в частности, салаты, и мы видели, как продукты перевозят из пятёрки в четверку.

В номере также можем видеть деревенский стиль. И не только стиль, здесь каркасы кроватей сделаны из оштукатуренных кирпичей.

На территории есть несколько магазинчиков, в частности, ювелирная лавка. Кафе на пляже. Имеется водная горка.

Что касается моря и пляжа, то можно их оценить на четвёрку с плюсом. Море всегда бурное, ветрено, поскольку это северный берег Крита, а он всегда такой. Особенность пляжа в песке, вернее, это не песок, а, я бы сказал, мраморный горох. За счёт этого вода всегда прозрачная.

Одно из главных преимуществ данного отеля это его замечательная анимация. Команда аниматоров итальянская, слегка разбавленная представителями других стран.

Пользователь: Сергей001

Сравнение отелей

Основываясь на этой информации, вы можете легко подобрать туры в Грецию.

Название отеля

Расстояние до аэропорта

Дети бесплатно

Расстояние до пляжа

Тип пляжа

Питание

Отель "Stella Village Hotel and Bungalows 4*", Крит

19 км.

До 2 лет

420 м.

Песчаный

Завтрак, обед, ужин (шведский стол)

Отель "High Beach Hotel 4*", Крит

37 км.

До 7 лет

30 м.

Песчаный

Завтрак, обед, ужин (шведский стол – всё включено)

Отель "Grecotel Meli Palace 4*", Крит

38 км.

До 2 лет

30 м.

Песчано-галечный

Завтрак, обед, ужин (шведский стол – всё включено)

Отель "Cretan Malia 4*", Крит

34 км.

350 м.

Песчаный

Завтрак, обед, ужин (шведский стол – заказное меню)

Отель "Albatros 4*", Крит

19 км.

До 2 лет

20 м.

Песчаный

Завтрак, обед, ужин (шведский стол)

Купить туры в Грецию на лето – это просто. Так же, как и поддерживать связь с родными.

Если захотите позвонить из Греции в Россию, набирайте + 007 (код России) + код города + номер телефона абонента.

Полезные телефоны в Греции:

  • полиция: 100
  • туристическая полиция: 171
  • скорая помощь: 166
  • пожарная команда: 199
  • помощь на дорогах: 10400

Теплого моря, дружелюбного солнца и впечатлений на миллион. Иными словами – хорошего отдыха!

Поделиться

Просто заказать и оплатить

Купить путевку можно в любом городе России и зарубежья. Как только отель подтвердит вашу заявку, вы можете оплатить ее любым удобным способом, в том числе - пластиковой картой онлайн. В личном кабинете вам доступен весь пакет документов, включая договор и туристический ваучер.

Способы оплаты

  • наличными и картой в офисе
  • курьеру
  • Связной
  • Евросеть
  • Сбербанк Онлайн
  • картой через интернет
  • банковским переводом
  • терминалы Pay.Travel
  • PayPal
  • в рассрочку онлайн