• Москва +7 (495) 666-23-37
  • Волгоград +7 (844) 278-04-29
  • Санкт-Петербург +7 (812) 309-27-23
  • Самара +7 (846) 206-03-75
  • Сочи +7 (862) 225-71-80
  • Ульяновск +7 (842) 224-23-28
  • Уфа +7 (347) 229-46-60
  • Казань +7 (843) 206-02-51
  • Екатеринбург +7 (343) 318-21-33
  • Тюмень +7 (345) 256-76-87

Где отдохнуть в Турции с ребёнком

Ученые доказали: морская вода схожа по составу с плазмой человеческой крови. Она проникает через поры кожи в кровь, активизирует строительство клеток и обогащает организм. Магний улучшает иммунитет, кальций укрепляет кости, йод участвует в обменных процессах, калий следит за АД, а бром успокаивает нервы.

Куда поехать отдыхать? Туры в Турцию – вот что нам нужно! И, конечно же, мы едем в Турцию с детьми.

Отдых в Турции с детьми – это не просто желание, а целая необходимость. Ведь маленькое количество солнечных лучей снижает защитные силы организма. А это значит, что пора подзарядиться! Всем.

Когда лучше ехать в Турцию на отдых? С мая по октябрь. Но чтобы ответить на вопрос более точно, давайте не только выберем путевки в Турцию, но и побережье, на котором будем отдыхать: ведь Турцию омывает целых четыре моря! На западе — Эгейское, на севере — Черное, на юге — Средиземное море и на северо-западе — Мраморное. Заодно пробежимся по отелям в Турции. Узнаем цены на отдых в Турции. Обратим внимание на отели, в которых написано «Всё включено».

Эгейское море

Сюда едут туристы, которым нравится более сухой климат – да и дети очень быстро адаптируются. Подходящие для отдыха месяцы: май, июнь, сентябрь и октябрь. Вас встретят потрясающие сосновые леса (между прочим, аромат сосны нормализует работу головного мозга, помогает нервной системе и даже улучшает память). Море идеально прогрето, пляжи песчаные и очень удобные.

Самым экологическим курортом считается Мармарис: и водичка здесь прозрачная, и пологий спуск будто создан для безопасности деток. Приближенный к идеалу климат в Кушдасы – там можно наслаждаться воздухом и чистыми пляжами. Имейте ввиду, что ночью температура воздуха на Эгейском побережье опускается ниже +20°С. Спится при такой температуре очень сладко, а вот для романтических прогулок не забудьте захватить что-нибудь потеплее.

Эгейское море

Лучшие отели для отдыха в Турции с детьми на Эгейском побережье:

Отзыв об отеле "Kustur Club Holiday Village HV-1/5" Отель "Kustur Club Holiday Village HV-1/5"

Эгейское побережье в Турции, в частности Кушадасы, отличается чистейшим морем и мягким климатом, тут не так жарко в летние месяцы. Поэтому если вы боитесь жары или у вас маленькие дети, то я рекомендую выбрать отель Kustur Club Holiday Village. Цены вполне доступные и поэтому можно прекрасно отдохнуть со всей семьей.

У отеля красивая зеленая территория, корпуса невысокие и создается ощущение курортного отдыха. Множество пальм и деревьев в жару спасут от лучей солнца. Отель расположен в 4 км от центра города, рядом магазинов нет никаких, поэтому если что-то нужно купить, то придется доехать до города. Но в самом отеле достаточно инфраструктуры, чтобы отдохнуть интересно и весело всем. Анимация, детский клуб, бассейны, водные горки для взрослых и детей, спортивные игры – вы не заметите как пролетит отдых, а дети найдут себе новых друзей очень быстро.

В летние месяцы в отеле отдыхает достаточно русскоговорящих туристов, а в мае и сентябре больше европейцев. Питание в отеле хорошее, есть выбор диетических блюд, также в обед и на ужин готовят при гостях мясо и курицу, рыбу. Все свежее и вкусное.

Пляж у отеля через дорогу, к пляжу идет подземный переход, дорогу переходить не нужно. Пляж песчаный, полоса не очень широкая, но лежаков достаточно (европейцы в основном загорают у бассейна), вход в море достаточно пологий. Есть бар на пляже, работает до заката солнца, поэтому можно загорать и отдыхать не заботясь о напитках.

В отеле отдыхают семьи с детьми и люди в возрасте. От отеля недалеко до экскурсионных объектов и можно прекрасно совместить пляжный отдых с неутомительной познавательной экскурсией, которая будет интересна и детям, и взрослым.

Анна Сай (мама Миши и Максима)

Нужна помощь в выборе?

Развлечения на Эгейском побережье

Бодрум даст возможность заглянуть в древний амфитеатр под открытым небом (когда-то он вмещал 13 тысяч зрителей). Здесь же находится крепость Святого Петра (ее видно практически из любой точки курорта).

Развлечения на Эгейском побережье

Кушадасы покажет древний город Эфес, Памуккале (геотермальные источники, аналогов которых нет в мире), храм Артемиды (одно из семи чудес античного мира) и крепость пирата Барбаросса.

Если вы отправитесь в Фетхие, то сможете попасть на знаменитый Черепаший пляж. На нём нельзя находиться ночью - черепашки просыпаются и выползают наружу.

Черное море

Отдых в Турции на Черном море многих смущает из-за плохой погоды. Но это вовсе не означает, что вы не можете славно попутешествовать и заглянуть в такие города, как: Зонгулдак, Синоп, Самсун, Орду, Гиресун, Трабзон и Ризе. Здесь вас будут ждать:

  • крепость Масра;
  • пещеры Кызыл Элма, Джумаяны и Менджилис;
  • лес имени Национального суверенитета;
  • обители Али Бабы и Калеалты;
  • каменный минарет (минарет Таш);

Средиземное море

Климат в этой местности влажнее и теплее: вода быстро прогревается, а воздух более сухой и жаркий.

Недорогой отдых в Турции с детьми – это, конечно же, Белек. Молодой курорт, который расположен на 170 квадратных километрах уникального природного Национального заповедника. Территория курорта с одной стороны омывается водами Средиземного моря, с другой стороны закрывается Таврскими горами. Большинство отелей Белека имеют 5 звезд и расположены на 1 линии от моря. А еще курорт Белек называют птичьим раем. Только здесь вы услышите огромное количество птиц (и даже сову Туто-Алба – символ курорта Белек).

Средиземное море

уры в Белек в отели 5 звезд. Здесь же можно присмотреть путевки в Турцию – Кемер:

Отзыв об отеле "Ela Quality resort" Отель "Ela Quality resort"

Отель ориентирован на семейный отдых с детьми. Отель Ela Quality цены дает на проживание как многие отели в Белеке, но для отдыха с малышами он идеален, тут есть все для ребеночка: коляски, подогреватель бутылочек, подарки, детские косметические наборы, детские ванночки и многое другое – все это везти с собой не нужно. В магазине продаются памперсы. От аэропорта ехать близко, территория очень классная – много уютных тихих уголков, анимационная программа никому не мешает, на пляже достаточно места и всего есть свободные лежаки.

Днем кто-то идет на пляж, кто-то отдыхает на территории. Мамы с детьми иногда остаются у детских бассейнов, детки постарше катаются с горок, можно поиграть на затененной детской площадке или попрыгать на батуте. Кстати, в отеле 4 клуба! Ясли –с 1 года, детский клуб до 6 лет, юниор до 12 и подростковый до 17 – везде русскоговорящие воспитатели, интересные программы, современные игрушки и игры! Пока ребенок развлекается, вы можете заняться спортом или просто отдохнуть позагорать у бассейна или на пляже. А вечером дискотека и ребенок спит ночью без задних ног.

В ресторане можно голову потерять от выбора блюд – и диетический стол, и детский, салаты, рыбные, мясные, из птицы вкусности. А к столу с десертами лучше худеющим не приближаться, не сможете устоять.

Этот отель я настоятельно рекомендую семьям с детишками, особенно с малышами – отдых будет беззаботным, отдохнут все!

Елена Демина (мама Данила)

Нужна помощь в выборе?

Отдых в Сиде

Абсолютно спокойный отдых (звучит странно, но вы поймете – почему) ждет вас в Сиде. Развлечений здесь почти нет – как и активной ночной жизни. Тихо, размеренно и очень уютно (песчаные пляжи с мелководьем, почти полное отсутствие волн на море). При этом вся инфраструктура: магазины, аптеки, рестораны и аттракционы. Кстати, аэропорт Анталии находится всего в 70 километрах – дорога не займет много времени и сил.

Отдых в Сиде

Отели Сиде, в которых отдых в Турции с детьми подразумевает «все включено»:

Отдых в Аланьи

Курорт Аланья на Средиземном море может похвастаться особым климатом. И пляжи здесь из песочка – к тому же неширокие. Берег разрезан мысами - получаются маленькие бухточки. И развлечений в Аланье на любой возраст и бюджет: от Луна-парка с аквапарком до национальных музеев.

Ответить на вопрос «Где лучше отдых в Турции с детьми?» невероятно сложно. Турция прекрасна! Однако если вы решили отправиться на отдых с грудничком, то учтите вакцинацию (через 3 недели после прививки). Если все правила соблюдены – малыш будет спать как мла… ой. Ну все верно – младенец будет спать как истинный младенец )))

Отдых в Аланьи

Как выглядит отдых в отелях Турции с детьми? На примере Аланьи:

Отдых в Фетхие

Многих интересует отдых на Фетхие – именно так называется курорт, который находится на стыке Эгейского и Средиземного морей. Так где все-таки расположен Фетхие? Знающие люди склоняют нас к Средиземному море. Здесь же заповедник «Голубая лагуна» с его знаменитым на весь мир пляжем Бельджыкыз. Хотите отдохнуть так, чтобы никого не видеть и не слышать? В Фетхие есть много пляжей – песчаных и немноголюдных. Чтобы попасть в этот прекрасный мир, достаточно купить тур в Турцию:

Отзыв об отеле "Kirman Hotels leodikya resort 5*" Отель "Kirman Hotels leodikya resort 5*"

Для спокойного семейного отдыха я рекомендую отель Kirman Leodikya Resort. От аэпроорта Антальи ехать достаточно долго, я бы рекомендовала бы с маленькими детьми бронировать индивидуальный трансфер до отеля. Рядом с отелем есть хороший торговый центр, там можно купить одежду и сувениры домой.

Территория отеля очень ухоженная, много уголков для отдыха – днем можно целый день пробыть на воздухе с малышом в коляске. Детский бассейн и основной бассейн с водными горками будут настоящей радостью для любителей водных игр. Также в мини- и юниор-клубе дети с удовольствием проводят пару-тройку часов играя и общаясь со сверстниками. Большая часть отдыхающих в отеле семьи с детьми. Для деток в отеле удобный пляж и вход в море – песчаный, без сильных волн. Иногда малыши не любят купаться в море, поэтому можно купить надувной небольшой бассейн и плескаться в нем.

Главный ресторан предлагает широкий выбор блюд, проблем накормить детей нет. Также есть в основном ресторане детский стол с популярными сосисками, макаронами и картофелем. В целом покушать можно на территории отеля практически круглосуточно – есть бар, где накрывается небольшой шведский стол и он работает в ночное время. Это удобно если у вас ночной рейс.Отель Kirman Leodikya Resort цены на отдых предлагает очень хорошие, учитывая все плюсы.

Персонал отеля очень приветлив, много говорящих по-русски, поэтому можно приезжать даже бабушкам и дедушкам с детьми, все поймут и все подскажут. Отличный вариант для спокойного интересного отдыха.

Анна Сай (мама Миши и Максима)

Мраморное море

Это внутреннее и самое маленькое море на планете (отделяет Европу от Азии). Длина всего лишь 280 км. Однако соленость морской воды – почти 22% (оно более соленое, чем Черное). Климат на Мраморном море – настоящая палочка-выручалочка для метеочувствительных людей, а также для тех, у кого проблемы с легкими, горлом, сердцем, сосудами и нервной системой.

Цены на отдых в Турции с детьми

Цены – понятие не совсем стабильное. Но приблизительный разброс мы сможем указать. В качестве примера берем месяц май, тариф "Всё включено", а также папу, маму и 4-летнего ребенка, которые хотят отдохнуть в Турции 7 дней и 8 ночей. В стоимость включен перелет (вылет из Москвы):

Цены на отдых в Турции с детьми

Сколько километров от аэропорта? Как будут кормить? Пляж из песочка или гальки? Есть скидки для детей? Перед вами таблица отелей, которые помогут сориентироваться.

Название отеля

Расстояние

до аэропорта

Дети

бесплатно

Тип пляжа На территории Питание
Отель "Royal Garden Suite 4*" (Аланья) 111 км До 2 лет

Галечный + песчаный

Несколько магазинов, 4 бассейна

Завтрак, обед, ужин (шведский стол)

Отель "Belconti Resort Hotel" 5* (Белек) 22 км. Нет

Галечный + песчаный

2 открытых бассейна с 4 водными горками

Завтрак, обед, ужин (шведский стол)

Отель "Amara Club Marine Nature 5*" (Кемер) 43 км. До 2 лет

Галечный + песчаный

2 открытых бассейна, один с 3 водными горками, с пресной водой

Завтрак, обед, ужин (шведский + диетический стол)

Отель "Club Bella Sun 4*" (Сиде) 65 км. До 2 лет

Песчаный

3 открытых бассейна и 2 водных горки.

Завтрак, обед, ужин (шведский стол)

Отель "Club & Hotel Letoonia" HV-1/5* (Фетхие) 54 км. До 12 лет

Песчаный

3 открытых бассейна, 3 водных горки со спуском в море

Завтрак, обед, ужин (шведский + диетический стол)

Питание для детей

Турецкая кухня – это множество специй и пряностей. Маленький ребенок может отказаться от такой непривычной пищи. Поэтому обратите внимание на гостиницы, которые предлагают детский стол. Это может выглядеть, как ряд тарелочек на уровне роста 5-летнего ребенка. Дети, совсем как взрослые, сами выбирают картофельное пюре, макарошки, тефтельки на пару или курочку – специй в таких продуктах почти нет.

Питание для детей

Детское питание (возможность заказать кашу, котлеты, макароны, картошку) предлагают следующие отели:

Нужна помощь в выборе?

Дети отдыхают и … умнеют!

Родители спрашивают: куда поехать на отдых в Турцию с детьми? Оказывается, любой морской курорт может сделать вашего малыша еще более … умным! Очень многие родители отмечают во время отдыха скачок в развитии своих детей. И это не выдумки! Морская вода и воздух являются источником йода (когда его мало, начинаются проблемы с памятью и интеллектуальными способностями). Плюс игры с песком и галькой – все это развивает речь и мышление.

Дети отдыхают и умнеют!

Самая высокая концентрация йода в воздухе рано утром и вечером. Так что не проспите «йодные ванны». После купания в море на теле образуется так называемый «солевой плащ». Он действует на нервные окончания - появляется успокаивающий эффект. Если нет раздражения - не спешите смывать с тела соль. И обязательно займитесь псаммотерапией. Что это такое? Прогулки по морскому песку босиком. Когда песок нагревается, он передает тепло нашим органам и может лечить многие хронические болезни.

Нужна помощь в выборе?

Меры безопасности

Не забудьте про аптечку в дорогу. В ней должны быть противовирусные, противовоспалительные и дезинфицирующие средства. Возьмите с собой лекарства от расстройства желудка, ожогов и простуды.

Горячая Турция (как, впрочем, и любой другой жаркий климат) может стать причиной солнечного удара.

Первые признаки солнечного удара:

  • слабость;
  • головная боль;
  • расширение зрачков;
  • шум в ушах;
  • покраснение кожи;
  • тошнота;
  • учащение дыхания и пульса.

Начинайте ребенка поить – это может быть и вода, и чай, и сок. Главное – большое количество жидкости. И в тень.

Раннее бронирование туров в Турцию – мысль не просто хорошая, а замечательная! Это позволит сэкономить и потратить средства на какие-то другие развлечения. Например, для поездки в Стамбул (вы можете отправиться сами или заказать тур в Стамбул).

Побывать в Турции и не попробовать сладости? Как бы не так! Что приятно - в каждом стамбульском магазинчике дают попробовать сладости. Но цены очень отличаются – где больше поток туристов, там дороже. Подсказываем адреса двух недорогих магазинов на улице KADIRGA LIMANI caddesi в районе Султанахмет – они то порадуют вас вкусняшками чуть ли не за полцены.

Хорошего отдыха!

Просто заказать и оплатить

Купить путевку можно в любом городе России и зарубежья. Как только отель подтвердит вашу заявку, вы можете оплатить ее любым удобным способом, в том числе - пластиковой картой онлайн. В личном кабинете вам доступен весь пакет документов, включая договор и туристический ваучер.

Способы оплаты

  • наличными и картой в офисе
  • курьеру
  • Связной
  • Евросеть
  • Сбербанк Онлайн
  • картой через интернет
  • банковским переводом
  • терминалы Pay.Travel
  • PayPal
  • в рассрочку онлайн